网站首页 | 新浪微博 | 联系我们
 
你现在的位置: 中国农业推广网 > 行政通知 > 正文

2014年农业部万名农技推广骨干人才培训班已训人员名单(不含省级培训人员)

作者:农业部科教司    文章来源:农业部科教司    点击数:21703    更新时间:2015/3/20

北京市

种植业

畜牧业

李克杰(大兴区)、遇奇(北京市)、肖宇(怀柔区)、秦玉成(平谷区)、孙春清(平谷区)、王仁华(通州区)、国佳(延庆县)、孙江涛(延庆县) 

渔业

周立明(怀柔区)、李忠华(房山区)

农机

天津市

种植业

吴东风(滨海新区)、申洪利(静海县)、赵增林(静海县)、赵建忠(武清区)、薛印革(静海县)、窦田芬(滨海新区)、孙秀华  (武清区)、哈德卿(宝坻区)、曹玉霞(宁河县)、田建全(宁河县)

畜牧业

张冬梅(宝坻区)  于海霞(天津市)  王加力(东丽区)  黄艳兴(蓟县)  杨洪杰(宁河县)  张春江(武清区)

渔业

常洪敏(东丽区)、张玉梅(武清区)、滕淑芹(蓟县)、方旭(蓟县)

农机

霍兴林(武清区)、耿树志(蓟县)、郑桂玖(蓟县)、高海华(宝坻区)

河北省

种植业

郭艳玲(磁县)、周艳勇(涞源县)、尹壮文(南和县)、王东山(定州市)、殷宏阁(卢龙县)、王金山(蔚县)、马立军(隆化县)

畜牧业

孙军(昌黎县)、王兴堂(广阳区)、丁玉臣(隆化县)、张秀江(保定市)  季晓明(保定市)、逯纪成(保定市)、高树江(泊头市)、王世哲(定州市)、栾英凡(邱县)、卞英志(冀州市)、魏广(晋州市)、赵永会(鹿泉市)、刘雪江(宁晋县)、刘明生(沙河市)、侯建民(唐山市)、闫立省(唐山市)、白文辉(唐山市)、唐桂娥(迁西县)、贾民喜(魏县农)、杨建立(无极县)、王德安(武安市)、张希路(武强县)、侯全中(新乐市)、乔震宇(永年县)、薛荣(沽源县)、李雪峰(围场县)、蔡恩利(香河县)  杭启茗(张北县)、李文海(尚义县)

渔业

夏雪岭(抚宁县)、马松山(青龙县)、张洁(曹妃甸区)、马云聪(丰南区)、倪红军(黄骅市)、赵齐明(沧州市)

农机

杨志强(承德县)、王德江(兴隆县)、常树文(蔚县)、闫俊峰(沽源县)、董允良(曹妃甸区)、王瑞兴(滦南县)、李志华(任丘市)、周德智(徐水县)、候晓晖(满城县)、韩永东(新乐市)、张庆考(晋州市)、于淳(威县)、解广才(三河市)

山西省

种植业

方果(太原市)、王向荣(太原市)、赵霖(晋城市)、石建军(运城市)、杜文波(太原市)、张国进(太原市)

畜牧业

冯俊吾(太原市)、王乃栓(方山县)、王水平(高平市)、杨帆(古县)、原浩(阳城县)、李小琴(和顺县)、范日明(平遥县)、李万盛(祁县)、郭建兵(临汾市)、王江琴(临汾市)、张生明(吕梁市)、洛金德(清徐县)、赵玉婵(阳曲县)、王全生(盂县)、宋祖康(万荣县)、张万宏(沁县)、程旗开(长子县)、崔双保(长治县)、杨俊(长治县)

渔业

杨建敏(阳泉市)、李爱珍(太原市)、蔚永新(文水县)、张建良(吕梁市)、王英惠(祁县)

农机

任满有(中阳县)、靳龙(晋城市)、任跃男(山西省)、仇志强(山西省)、

刘小康(山西省)、解勇(运城市)、申珂(山西省)、郭安静(沁源县)、柴映波(大同县)、廉志斌(临猗县)、张循兵(盐湖区)、王秀英(山西省)、王桂良(山西省)

 

内蒙古

种植业

于凤艳(赤峰市)、郝红(科左后旗)、孙福岭(牙克石市)、郭永鹏(敖汉旗)、哈斯(呼和浩特)、王宏(呼和浩特)、王勇(呼和浩特市)、胡玉敏  (锡林郭盟)、银虎威(呼和浩特市)、

畜牧业

孙雪峰(巴市)、张仙保(包头市)、赛音巴音(陈巴尔虎旗)、图门乌力吉(赤峰市)、萨仁高娃(鄂尔多斯市)、吴敖其尔(科左中旗)、丁利芳(托县)、李静(乌兰察布丰镇市)、娜仁(锡林浩特市)、徐俊哲(兴安盟) 

渔业

张凤琴(呼和浩特市)、田荣福(包头市)

农机

郝海(乌海市)、赵双龙(呼伦贝尔市)、白相萍(内蒙古)、丁永清(赤峰市)、德文庆(兴安盟)、朱长春(内蒙古)、苏顺和(清水河县)、王世民(巴彦淖尔市)、邵德军(科尔沁区)、吴长海(通辽市)

辽宁省

种植业

朱维克(庄河市)、周济新(建平县)、王文选(庄河市)

畜牧业

王薇(瓦房店市)、李治(庄河市)、王荣斌(鞍山市)、刘颖(鞍山市)  盖长青(北票市)、鲍杰(本溪县)、刘海(昌图县)、单会(昌图县)、孙宁(朝阳市)、车全悦(大石桥)、袁安生(丹东市)、高山(灯塔市)、彭闯(法库县)、孙喜光(凤城市)、沈家艳(凤城市)、杨志芳(抚顺市)、韩杰(阜蒙县)、张亚光(阜蒙县)、张健(阜新市)、赵昌松(海城市)、李强(黑山县)、贾哲(葫芦岛市)、蔡洪波(建平县)、刘红(锦州市)、甄志刚(锦州市)、李国平(黑山县)、刘志海(凌海市)、王淑霞(开原市)  王辉(开原市)、闫俊臣(辽阳市)、孙学伟(辽中县)、周志强(辽中县)  潘清(凌源市)、吕凤三(凌源市)、张彦彬(盘锦市)、温泉(沈阳市)、刘景臣(康平县)、谭熙忠(沈阳市)、张永辉(绥中县)、于德平(台安县)、王小云(调兵山市)、李冰(铁岭市)、马向斌(铁岭县)、池跃田(新宾县)、卞文贵(兴城市)、何福勤(营口市)、岳密江(彰武县)

渔业

李晓月(盘山县)、王树元(大洼县)、蒋云峰(岫岩县)、于洪(新民市)、杨国成(辽阳县)、徐广宏(辽中县)、贾素文(兴城市)、周洋(海城市)、郭丽娟(辽中县)

农机

佟兆祥(营口市)、王刚(铁岭市)、张吉营(朝阳市)、李宏哲(铁岭县)、赵永胜(昌图县)、崔昕(辽宁)、张奎武(盘锦市)、霍强(盘锦市)、沈国宏(辽阳市)、黄文忠(抚顺市)、郭俊珍(抚顺县)、张凤阳(沈阳市)

 

吉林省

种植业

周丽(永吉县)、徐英(永吉县)、高金友(永吉县)、高洪坤(永吉县)、王凤龙(永吉县)、高跃(永吉县)、杨斌(永吉县)、吴桐(敦化市)、崔龙(龙井市)、李秀男(通化县)薛艳杰(敦化市)、金松爱(敦化市)、鞠亭波(乾安县)、付殿国(乾安县)、丁和平(吉林市)、鲍正平(吉林市)、何佰超(吉林市)、王志学(蛟河市)、刘平合(九台市)、林艳杰(九台市)、刘永成(九台市)、焦玉刚(九台市)、邱金龙(九台市)、于涛(九台市)、单利民(大安市)、高峰(大安市)、李秀南(通化县)、李晓正(通化县)、赵伟东(梅河口市)、李君(梅河口市)、朱大威(通化市)、闫春红(通化市)、胡刚(通化市)、姜亚伦(德惠市)、白静涛(德惠市)、张旭(德惠市)、

刘井会(德惠市)、张维龙(德惠市)、李长贵(德惠市)、张洪生(德惠市)

畜牧业

刘佳丽(安图县)、祝彦春(大安市)、苏士彬(大安市)、卢德武(德惠市)、梁代清(德惠市)、张帮平(敦化市)、全世元(敦化市)、苏炳宽(抚松县)、刘志国(公主岭市)、刘郁(公主岭市)、崔光春(和龙市)、周庆彬(珲春市)、刘双(吉林市)、张健(江原区)、张伟(靖宇县)、孙岩(柳河县)、张喜路(龙井市)、杜威(前郭县)、赵德辉(前郭县)、王洪江(乾安县)、卜春玲(乾安县)、母志海(双辽市)、刘星泽(双辽市)、李广爱(洮南市)、程雷(洮南市)、殷利海(汪清县)、高东星(延吉市)  丁文(长春市)、高秀玲(长岭县)、王剑锋(长岭县)、周云峰(镇赉县)  于长良(镇赉县)

渔业

金英哲(延边州)、韩伟(临江市)、高尚武(梅河口市)、马维东(松原市)、孙闯(白城市)、贾凤英(辽源市)、王玉辉(镇赉县)

农机

王彦彬(松原市)、于业德(白山市)、王立华(通化市)

黑龙江省

种植业

孙衍林(黑龙江省八五三农场)、刘忠新(八五二农场)、万广超(八五二农场)、刘晓英(八五三农场)、王志山(岔林河农场)、尹坤(长水河农场)、陈国建(二九一农场)、刘振勇(黑河市)、聂录(七星农场)、霍庆民(七星农场)、李逢春(克东县)、姜在斌(前锋农场)、

孙跃荣(庆丰农场)、杨雪宁(望奎县)、孙庆昌(闫家岗农场)、杨树龙(肇州县)、付之义(抚远县)、赵岩(绥滨县)、孙义春(北安市)、张桂珍(铁力市)、周桂芳(八五〇农场)、王时幻(松花江农场)、刘庆巍(友谊农场)、孔凡祥(龙江县)、赵志(同江市)、宋长庚(汤原县)、华淑英(抚远县)、姜欣(抚远县)温广发(宾县)

畜牧业

曹犇(安达市)、高原(宝清县)、董华峰(北安市)、平万军(宾县)、李大江(勃利县)、孙庆华(杜蒙县)、陈友(富锦市)、韩宗元(甘南县)、郑国萍(哈尔滨市)、乔金波(集贤县)、战广生(佳木斯)、王丹(林甸县)、程中河(穆棱市)、康萍(讷河市)、隋国香(嫩江县)、董文秀(宁安市)、李岩(青冈县)、石虎城(泰来县)、那宏宇(望奎县)

渔业

冯福生(宝清县)、陈文军(萝北县)、韩铁明(宾县)、刘丽凤(通河县)、王治松(桦川县)、高志波(爱辉区)、商玉辉(延寿县)、田忠良(嘉荫县)

农机

陈志力(铁力市)、苑铁成(兰西县)、苏显波(北林区)、姜连科(青冈县)、贾正东(兰西县)、高荣伟(青冈县)、王淑宏(集贤县)、林春丽(宁安市)、韩玉福(密山市)、赵建斌(鸡东县)、符全(方正县)、刁云霄(肇州县)、张玉红(安达市)、王芳林(富锦市)、乔怀友(龙江县)、肖志刚(肇源县)、孙学东(五常市)、王丽娟(加格达奇区)、梁立荣(穆棱市)

上海市

种植业

顾玉龙(上海市)、刘琼华(奉贤区)、陆秋生(金山区)、曹月琴(闵

行区)、邵金京(奉贤区)、陆铭昌(松江区)、王秀敏(上海市)、王忠(金山区)、王建军(奉贤区)、顾保根(金山区)、汪明根(宝山区)、陆晓莉(浦东新区)、朱小兵      (崇明县)、

畜牧业

许光明(嘉定区)、马福余(闵行区)、李坚(青浦区)、吴继承(青浦区)  孙伟强(松江区)

渔业

施顺昌(上海市)、于忠利(奉贤区)、钱勇(浦东新区)、封金土(金山区)

农机

朱吉明(青浦区)、乔智俊(浦东新区)

江苏省

种植业

毛振荣(徐州市)、许映莲(金坛市)张骅(盐城市)、刘荣汉(泰州市)、沈晓阳(南通市)、赵璐(徐州市)、朱国辉(扬中市)、杭太升(东台市)、史明武(东海县)、韦有照(赣榆县)、丁旭(如皋市)、张建明(苏州市)、程小美(南京市)、李建卫(溧阳市)、堵墨(无锡市)、江骐骥(启东市)、汤化昌(灌南县)、朱新云(涟水县)、张秀成(滨海县)、唐为爱(阜宁县)、陈金宏(宝应县)、殷平(泰兴市)、王飞兵(沭阳县)、高攀(泗洪县)、徐厚海      (邳州市)、

畜牧业

渔业

陈辉(江苏省)、丁志林(江宁区)、朱晓荣(武进区)、曾春红(新沂市)、王大鹏(铜山区)、张倩(相城区)、鲍胜华(大丰市)、张必香(洪泽县)、刘志国(高邮市)、程家骅(东海县)

农机

於锋(江苏省)、张保利(宿城区)、袁奇(宿城区)、单守伟(睢宁县)、

朱龙兵(大丰市)

浙江省

种植业

夏如达(温州市)、刘金弟(嘉兴市)、陈子敏    (象山县)、陆志杰(海宁市)、谢荣林(桐乡市)姚云峰(海盐县)、叶永青(桐庐县)、徐立军(桐庐县)、黄窈军(桐庐县)、朱文华(桐庐县)、金国强(杭州市)、吴美娟(兰溪市)、孙雄彪(武义县)、王艳俏(金华市)、邓建平(缙云县)、许映君(慈溪市)、张仁杰(奉化市)、张剑(温州市)、陈子敏(象山县)、祝小祥(临安市)、邵泱峰(临安市)、周国云(杭州市)、马付元(平湖市)

畜牧业

张东华(余杭区)、李海虹(海盐县)、俞乾挺(桐乡市)

渔业

何中央(浙江省)、陈佳颖(定海区)、戴海军(普陀区)、高培国(秀洲区)、陈孝涨(苍南县)、郦军(上虞区)

农机

吕贞锡(瑞安市)、马礼良(路桥区)、章严平(临海市)

安徽省

种植业

汪秋女(休宁县)、胡祖有(绩溪县)、董永泓(泾县)、汪寿康(旌德县)、荚恒斌(巢湖市)、邬宗应(六安市)、孙敏华(宿州市)潘发军(固镇县)、周维江(濉溪县)、刘东(凤台县)、崔晓云(五河县)、薛光明(阜阳市)、戚士胜(寿县)、余宏旺(望江县)、黄厚宽(肥西县)、高风云(颍上县)、徐礼和(潜山县)、孙俊铭(庐江县)、曹军(太和县)、金清 (滁州市)、王向阳(萧县)马连(利辛县)、孟志伟(肥东县)、贾昌海(含山县)

畜牧业

聂国友(安区)、刘虎(当涂县)、舒正祥(定远县)、刘彪(界首市)、孙惠芳(蒙城县)、赵永祥(潘集区)、郭慧芳(谯城区)、方灶平(歙县)  张梅(埇桥区) 

渔业

侯长旺(宿松县)、黄和云(怀宁县)、包华驹(贵池区)、张军(肥东县)、柴继芳(宁国市)、王万兵(芜湖县)、陈德贵(无为县)

农机

甘佑宏(宣州区)、朱承华(当涂县)、赵守干(枯河村)、蒋欣(裕安区)、宋奎华(寿县)、杜伟(颍东区)、王小泉(颍泉区)、沈先贵(明光市)

福建省

种植业

孙传春(连江县)、张祖金(福安市)、陈立忠(宁德市)、肖步金(清流县)、黄双勇(平和县)、黄功标(福州市)、方祥勇(闽侯县)、廖旭芳(永定县)、张华帮(寿宁县)、苏火贵(安溪县)、游雪芸(平潭县)、顾景辉(前郭县)、邹雪玉(长乐市)、阙朝田(周宁县)、王美珍(安溪县)、陈国发(南靖县)、苏隆森(泰宁县)、魏孙宝(政和县)

畜牧业

廖维连(将乐县)、陈伟(连江县)、张起泉(明溪县)、高炳钟(南靖县)  张能贵(上杭县)

渔业

游宇(福建省)、陈熙春(三明市)、苏雪红(尤溪县)、谢松平(霞浦县)、苏仰源(蕉城区)、周有明(建阳市)、邓志武(顺昌县)、黄文华(清流县)、陈志援(明溪县)

农机

吴杰(蕉城区)、罗年辉(延平区)、王荣初(武平县)、胡荣锋(连江县)、刘方华(客坊乡)、杨国锟(荔城区)

 

江西省

种植业

林长生(赣州市)、刘雪涛(赣县)、戴益清(浮梁县)、李林海(莲花县)、裴北山(余江县)、梅胜芳(宜丰县)、朱莉英  (铅山县)、刘燕生(新干县)、李苏明(南昌县)、胡高山(修水县)、章文江(东乡县)、刘云发(乐平市)、吴远金(瑞昌市)、胡久旭(新建县)、涂怀妹(安义县)、罗昭斌(都昌县)、曾竹生(新余市)、罗昭容(都昌县)、刘成鹏(上栗县)、熊桂花(宁都县)、李包明(芦溪县)、赵汝贵(贵溪市)、贾四新(高安市)、程奀莲(横峰县)、吴晓华(永新县)、许思学(金溪县)、吴建华(峡江县)

畜牧业

傅志群(抚州乐)、宋金华(万年县)

渔业

廖华明(进贤县)、白建安(德安县)、上官奕长(兴国县)、胡礼江(新余市)、张惊文(上高县)、吴汉谷(弋阳县)、龙洪圣(峡江县)、熊为民(崇仁县)

农机

卢新林(武宁县)、王慧珍(进贤县)、张继仁(湘东区)、吴长明(南丰县)、叶贤元(上饶县)、胡福根(分宜县)、张兆荣(铜鼓县)

山东省

种植业

于佃平(夏津县)、赵时峰(莘县)、潘淑君(德州市)、赵加玉(齐河县)、刘飞(临沂市)、王茜(微山县)、赵春燕(胶州市)、王桂军(济南市)、姜家献(济南市)

畜牧业

徐云华(莱芜市)、王海洲(日照市)、魏宝华(安丘市)、杜高唐(滨州市)、战汪涛(济南市)、翟桂玉(济南市)、周开锋(济南市)、姜慧新(济南市)、任传征(德州市)、刘新迎(泰安市)、钟丽芳(高密市)、高新华(寒亭区)、许传新(济阳县)、张秀海(平阴县)、李中利(章丘市)、王思贵(长清区)、国庆坤(嘉祥县)、孟祥东(金乡县)、李建军(任城区)、吴付安(泗水县)、孙振涛(聊城市)、穆春雷(阳谷县)、李京斌(费县)、赵志刚(莒南县)、马敬国(平邑县)、杜加奖(郯城县)、刘文钦(临沂市)、郭绪亭(曲阜市)、张德旗(日照市)、李艳奇(荣成市)、宋竹青(乳山市)、夏光顺(寿光市)、刘德娟(泰安市)、李玉霞(泰安市)、刘新江(威海市)、郭光礼(潍坊市)、郭俊英(夏津县)、葛春旭(莱州市)、姜波(烟台市)、王文道(烟台市)、张广智(招远市)、张伟(枣庄市)、张忠花(枣庄市)、管廷一(诸城市)、刘道通(淄博市)、李强(高青县)、邢怀峰(桓台县)、刘振华(淄博市)、李明明(邹城市)、刘炳义(潍坊市)、李渤南(烟台市)

渔业

谷忠莲(峄城区)、宋化伟(东营区)、张琦(垦利县)、葛晓亮(寿光市)、匡柏林(利津县)、王静(蓬莱市)、徐军锋(文登市)、侯仕营(乳山市)

农机

梁化军(台儿庄区)、张新臣(济宁市)、宋德平(滨州市)、范洪水(沾化县)、王晓鹏(济宁市)、王志强(宁津县)、许梦晨(费县)、苏艺(新泰市)

河南省

种植业

刘金象(汝南县)、杨辉(汝南县)、张旭(正阳县)、余辉(正阳县)、谢耀丽(西平县)、戚占民(确山县)、熊凤平(确山县)、张金刚(郸城县)

畜牧业

闫金龙(扶沟县)、韩金枝(济源市)、路银锁(林州市)、苏建方(卢氏县)、付建斌(孟津县)、王之保(泌阳县)、董书青(内乡县)、魏子瑞(濮阳县)、王贵宾(淇县)、杨永钦(清丰县)、刘春奇(汝州市)、邢颜丽(桐柏县)、王建设(尉氏县)、牛素琴(温县)、李凤花(夏邑县)、王伟伟(夏邑县)、许辉堂(新乡县)、李文博(漯河市)、刘山妹(荥阳市)、牛慧军(禹州市)

渔业

陟劲松(固始县)、夏建锋(中牟县)、张修宪(永城市)、孙天义(邓州市)、霍新周(武陟县)、娄秀芳(原阳县)、张秀勤(夏邑县)、刘华东(淮阳县)

农机

周玉祥(灵宝市)、李俭峰(武陟县)、韩保国(沁阳市)、贺云校(博爱县)、郭景娥(卢氏县)、乔传永(永城市)、张严明(邓州市)、王永利(郏县)、孙红军(内黄县)、赵卫东(尉氏县)、黄俊(固始县)、李祥魁(永城市)、刘敬功(通许县)、张正梅(济源市)

 

湖北省

种植业

万晟杰(阳新县)、耿明仙(郧县)、李耀阳(鄂州市)、郭发吉(咸丰县)、何杰(仙桃市)、张明学(随县)、余文畅(宜昌市)、王良军(当阳市)、熊飞(竹山县)、刘海明(武冈市)、范绍斌(浠水县)张元虎(荆门市)、季珍华(孝昌县)、段银庭(天门市)、康建华(常德市)、朱金凤(石门县)、田祖庆(安乡县)、方建坤(武汉市)、张国斌(谷城县)、谢承雄(松滋市)、张宜(宜城市)、朱盛兰 (武汉市)、胡义元(英山县)、刘远康(保康县)、孙贤海(石首市)、张家运(京山县)、吴杰(通城县)、杨小红(潜江市)

畜牧业

郭师学(恩施市)、邵桂林(黄冈市)、苏祥瑞(钟祥市)、杨务军(郧西县)、况辉(武汉市)、李襄平(襄阳市)、肖艮桥(孝昌县)、周家喜(宜昌市)、张朝廷(衡南县)、黄桂满(耒阳市)、曾锐(双峰县)、马勇(武冈市)、姚群星(安化县)、余致新(临湘市)

渔业

杨佳(嘉鱼县)、张保发(蕲春县)

农机

郑荣华(十堰市)、姜鹤群(黄石市)、赵翠红(枝江市)、程志刚(天门市)、欧红梅(罗田县)、张良云(荆门市)、王玉芹(安福寺镇)、张正雄(孝感市)、孙明湘(荆州区)

湖南省

种植业

王永辉(宁乡县)、陈柏青(衡东县)、赵重阳(衡山县)、尹阳明(邵东县)、刘桂林(隆回县)、胡胜辉(汨罗市)、程傲雪(平江县)、黄继桃(桃源县)、易俊(湘阴县)、周学其(益阳市)、莫泽东(安化县)、肖经鸿(新化县)、阳初辉(双峰县)、陈海松(祁阳县)、何拥军(东安县)、何斌(道县)、刘红娥(桃江县)、胡建辉(沅江市)

畜牧业

渔业

皮金华(桃源县)、陈玉兰(澧县)、邱建成(衡阳县)、孙会光(岳阳县)、胡琦清(桃江县)

农机

刘海清(沅陵县)、喻富国(鼎城区)、龙城德(耒阳市)、张亦山(涟源市)、张弦(涟源市)、徐钦(资兴市)、吴伟湘(洪江市)、傅良龙(会同县)、彭铁柱(长沙县)

广东省

种植业

陈连妹(湛江市)、谭妙红(湛江市)、何丽虹(茂名市)、欧仕耿(雷州市)、李国君(雷州市)、李燕来(吴川市)、陈远(徐闻县)、陈钊铭(吴川市)、阮兆英(深圳市)、罗克如(揭阳市)、林桂发(揭阳市)、郑洪亮(湛江市)、王民颂(湛江市)、吴少娇(湛江市)、陆俊(广州市)、洪向平(广州市)郑学文(湛江市)

畜牧业

曾荣(白蕉镇)、王日初(斗门区)、李立妍(斗门区)、付小亚(珠海市) 

渔业

赖小玲(斗门区)、赵诗敏(斗门区)、梁诗浩(吴川市)、谭丽娟(吴川市)、张锦屏(吴川市)、姚晖(吴川市)、张宇明(吴川市)、高尚帝(吴川市)、张尚福(吴川市)、李敏强(惠州市)、梁世端(海陵区)、张建新(阳春市)、邹星荃(阳春市)、严文斌(大亚湾区)

农机

梁浩彬(江门市)、郑光辉(茂南区)、黄博(电白区)、曾国荣(化州市)

广西

种植业

李贤斌(电白县)、陈梅萍(化州市)、李金菊(武鸣县)、周锦芳(宾阳县)、蒙日业(柳江县)、全明川(灵川县)、陈爱平(灌阳县)、何浩清(藤县)、郑秋平(贵港市)、覃森(博白县)、黄常解(田东县)、曹相余(永福县)、杨再豪(天峨县)、李品清(大新县)、徐成生(临桂县)蒙朝亿(龙胜各族自治县)、张小燕(钦州市)

畜牧业

朱广龙(博白县)、李玉元(桂林市)、周洪日(贺州市)、蒙善朝(南宁市)、唐维(全州县)、卿珍慧(南宁市)

渔业

张秋明(广西)、蓝永保(宾阳县)、黄德生(合浦县)、赖兆容(浦北县)、江新华(玉林市)、韦日峰(都安县)

农机

李建茂(广西)、何波涛(广西)、范军灿(广西)、陈世凡(广西)、姚炜(广西)、莫清贵(广西)、黄建峰(广西)、黄广(钦州市)、庞少欢(广西)、曾宪壹(钦州市)、黄日胜(钦北区)、刘腊银(广西)、彭锡裕(灵山县)、韦昌平(钦南区)、李春元(广西)

 

海南省

种植业

陈亚燕(文昌市)、张传海(屯昌县)、朱宏(定安县)、陈启邦(保亭县)、颜伟壮(儋州市)、陈帅(澄迈县)、许振敏(文昌市)陈人超(五指山市)、万学闪(陵水县)、符文雄(白沙县)、罗大益(东方市)、陈光晶(儋州市)、郭宗校(昌江县)、孔繁竟(屯昌县)、王弗师(东方市)、韦远华(昌江县)、王春梅(五指山)、符海秋(海口市)、谭宏图(陵水县)

畜牧业

陈兴生(定安县)、黄琼君(三亚市)、李布勇(海口市)

渔业

涂志刚(海南省)、邱名毅(海南省)、赵斯(三亚市)、钟鸿干(三亚市)、李广毅(琼海市)、卢家书(琼海市)

农机

李美启(海口市)

 

重庆市

种植业

刘春(秀山县)

畜牧业

王天波(彭水县)、邵明安(万州区)

渔业

杜朝晖(潼南县)、祖学勤(长寿区)、李来刚(武隆县)、高能波(垫江县)

农机

万玉华(重庆市)、胡敏(重庆市)、李尚(重庆市)、曹钢(重庆市)、叶凌(重庆市)

四川省

种植业

舒长斌(成都市)、银小岚(江安县)、朱建忠(庐州市)、贾勇(资阳市)、袁福敏(阿坝州)、冉国华(康定县)、王孝国(眉山市)、蒲春雷(南充市)、彭光德(巴中市)、李金秀(攀枝花市)、李达忠(冕宁县)、刘定友(绵阳市)、罗家栋(宜宾市)、李映福(成都市)、

沈丽(成都市)、张昭(南充市)、王裕官(富顺县)

畜牧业

陈德涌(平昌县)、周立新(成都市)、张国俊(南江县)

渔业

文圣春(涪城区)、陈显友(绵阳市)、黄海阳(三台县)、杨绍志(盐亭县)、王全(高坪区)、任东林(乐山市)、陈科(市中区)、熊现华(井研县)、王福明(南部县)、刘昭军(仪陇县)、曾航(安岳县)、鲜文全(南江县)、唐琪(安县)、谢波(阆中市)

农机

张军(井研县)、唐辉(华蓥市)、曾云峰(武胜县)、张德军(井研县)、谢冰寒(广安区)、张定胜(江油市)、蒲康文(南部县)、刘伦(大竹县)、保健(广元市)、施松华(名山县)、赵建平(营山县)、唐文婷(三台县)、张艺川(开江县)、余俊(甘孜州)

贵州省

种植业

王胜(江口县)、苏晓菲(普定县)、唐伟(三都县)、李勇(务川县)、马书烈(息烽县)、袁方强(余庆县)、贺孝刚(遵义县)、罗明权(长顺县)、张国琴(黄平县)、赵碧芬(长顺县)、杨世学(岑巩县)、刘泉(铜仁市)、张倩伟(铜仁市)、万有强(六盘水市)、王建(清镇市)、姜朝林(赤水市)、张大海(平坝县)、王志华(关岭县)、罗荣慧(贵定县)、王修敏(清镇市)

畜牧业

陈曙康(道真县)、徐嗣政(黎平县)、韦胜权(从江县)、吴春稚(赫章县)、赵富明(惠水县)、石秋芬(江口县)、陈念(开阳县)、崔继鹏(六盘水)、罗天恩(龙里县)、吴配文(三穗县)、李禄国(务川县)、张运国(息烽县)、金必勇(长顺县)

渔业

欧阳大军(锦屏县)、莫若彬(剑河县)、莫显义(罗甸县)、补永芳(剑河县)、熊伟(息烽县)、王鸿雁(遵义县)、王传嫒(兴义市)

农机

云南省

种植业

胡家权(曲靖市)、赵云柱(砚山县)、唐明凤(永善县)、朱世文(盐津县)、聂高成(蒙自市)、刘建培(普洱市)、杨吉鹏(大理市)、杨加玉(会泽县)、欧阳贵芳(耿马县)、吕世昌(祥云县)、周世祥(大关县)、谭俊(沾益县)、罗志英(云县)、杞英(景洪市)、罗刚(宁洱县)、郑丽萍(弥渡县)

畜牧业

杨云艳(保山市)、王映琴(漾溪县)、管菊(个旧市)、黄色祥(广南县)  李伟(景谷县)、王建平(禄丰县)、鲁富有(普洱市)、伍有才(马龙县)  莫发云(易门县)、周典双(镇雄县)

渔业

李建友(会泽县)、李梅(元阳县)、曹寿清(丽江市)、黄道琳(墨江县)、匡敦英(景洪市)

农机

刘友先(通海县)、李学爱(宣威市)、张亚红(沾益县)、李顺祥(禄劝县)、刘树斌(禄丰县)、王勇聪(勐腊县)、杨鸿昌(弥渡县)

 

西藏

种植业

郝建伟(波密县)、陈俐(拉萨市)、吴世成(昌都地区)、魏迎春(拉萨市)、关卫星(拉萨市)、徐平(拉萨市)、毛浓文(拉萨市)、胡俊(拉萨市)

畜牧业

格桑达娃(拉萨市)、仲子(拉萨市)、拉巴次仁(拉萨市)、边巴次仁(拉萨市) 

渔业

农机

陕西省

种植业

安刚利(铜川市)

畜牧业

渔业

李志安(安康市)、李万春(南郑县)、董兴国(西安市)、梁卫东(合阳县)、薛文礼(黄陵县)、高尚荣(榆阳区)

农机

张建强(宝鸡市)、高培峰(宝鸡市)、肖宝塔(西安市)、褚春年(西安市)

甘肃省

种植业

郭辉丽(迭部县)、李艳(皋兰县)、刘生学(会宁县)、李业贵(兰州市)、李董魁(临夏县)、李栋(金塔县)、刘喜霞(临洮县)、王育峰(华亭县)、吴永斌(庄浪县)

畜牧业

李岳灿(凉州区)、吴涛(宁县畜)、宋建国(兰州市)、李树文(肃州区) 

渔业

邵东宏(甘肃省)、焦世璋(永靖县)、张旭(武山县)

农机

马雄(古浪县)、张军(临泽县)、葛荣生(甘州区)、刘宏平(宁县)、卢晓明(张家川县)、王涛(西和县)、仇虎明(合水县)、王继邦(合水县)、范占民(正宁县)

青海省

种植业

李启平(海晏县)、李广(贵南县)、高晓云(贵南县)王平(贵南县)。辛元风(共和县)、李娟萍(海东市)、拉玛仁增(海南州)、肖爱国(乌兰县)、高斌(西宁市)

畜牧业

刘得元(大通县)、吴新(德令哈)、黑占全(德令哈)、辛有宏(刚察县)  张卫忠(格尔木市)、曹长雄(湟源县)

渔业

卢宝军(青海省)、王军业(乐都区)

农机

保力徳(海西州)、张维国(互助县)、赵永德(湟中县)、李成林(门源县)、许正友(海晏县)、李全宇(青海省)

宁夏

种植业

杨国恒(固原市)、张学科(中宁县)

畜牧业

王瑜(银川市)、王凤军(泾源县)、马建成(利通区)、扈志强(彭阳县)  吴光俊(平罗县)、沈佳(青铜峡)、刘菊玲(西吉县)、孙永武(盐池县) 

渔业

王学林(灵武市)、林萍(西夏区)、孙红玲(兴庆区)

农机

新疆

种植业

王映山(兵团第二师)、张怀军(精河县)、郑伟(塔城市)、葛菊芬(乌鲁木齐市)、李鑫(福海县)、陈辉(特克斯县)、黄光辉(兵团第十四师)、王桂荣(兵团第八师)、田楠(福海县)、赵慧(和静县)、

苏桂华(呼图壁县)

畜牧业

艾山﹒卡斯木(库车县)、帕尼亚·达开(阿勒泰市)、金恩斯别克·加潘(切木尔切克镇)、热依木克里木(巴州)、吾西坤·艾仁拜克(尉犁县)、孙瑛(博乐市)、汪万山(二六工镇)、阿曼故﹒阿巴斯(麦盖提县)  李卫忠(吉木萨尔县)、麦麦提艾力·沙迪克(喀什市)、海依尔妮萨·祖农(英吉沙县)、张浩(尼勒克县)、阿合尼亚孜·买合木提(沙雅县)、洪权(鄯善县)、蔡铁奎(乌苏市)、哈力克·艾乃吐拉(吐鲁番地区)、宁多武(呼图壁县)、李伟奇(焉耆回族自治县)、加阿地力·奴尔拜克(特克斯县)

渔业

胡建勇(新疆)、刘明军(兵团第一师)、冉永明(兵团第一师)、姜旭伟(兵团第一师)、钱红玉(兵团第一师)、张胜鹰(兵团第十师)

农机

附件:名单下载

 频 道
 关键字
· 关于组织做好全国基层农技推…
· 农业部关于2014—2016年度全…
· 关于全国农牧渔业丰收奖评审…
· 农业部关于印发《农业部深入…
· 关于推荐中国农学会计算机农…
· 重要声明(紧急)
· 关于2014-2016年全国农牧渔业…
· 关于2015年中国农业推广网信…